Команда из Десногорска стала финалистом конкурса «Атом ТВ»

В Пензенской области состоялся  заочный этап фестиваля-конкурса «Атом ТВ» для обучающихся из городов-участников проекта «Школа Росатома».

В фестивале приняли участие 44 команды из 14 городов присутствия Госкорпорации «Росатом». В первом туре заочного этапа юные журналисты соревновались  в информационных войнах, в режиме online дискутировали с соперниками на заданную тему, доказывали свою точку зрения. Во втором туре школьники создавали телевизионные сюжеты на тему «Мы — будущее Росатома».

13.01.2016

По итогам конкурса сюжетов и онлайн-игр 10 команд из 8 городов прошли в финал, среди них - команда из Дома Детского творчества г. Десногорска: Сидельникова Татьяна и Шуткова Мария (руководитель –педагог дополнительного образования Нестерова Елена Владимировна).
Финал фестиваля-конкурса «Атом ТВ» пройдет в городе Заречном с 20 по 22 января 2016 года.

В программе очного этапа Фестиваля «Атом ТВ» запланированы мастер-классы, семинары, практическая работа над созданием видеосюжетов. Главным результатом фестиваля-конкурса должно стать создание детского телевизионного канала на видеохостинге YouTube. «Атом ТВ» будет рассказывать о событиях в городах-участниках проекта «Школа Росатома».

Призовой фонд конкурса превышает полмиллиона рублей. Команды, занявшие призовые места, получат призы. Отдельно наградят участников, ставших лучшими в определенных номинациях - «Лучший журналист», «Лучший оператор» и других. Победители, соответствующие требованиям и подготовившие презентационные материалы, будут направлены для участия в отборе на отраслевую смену одаренных детей на базе Всероссийского детского центра «Орленок».