Установочный семинар по реализации проекта «Школа Росатома»

1 октября 2015 года на базе МБОУ «СШ №1» г. Десногорска состоялся установочный семинар по реализации проекта «Школа Росатома». На мероприятии присутствовали руководящие и педагогические работники образовательных организаций.

О.А. Конохова, руководитель методической службы Комитета по образованию, подвела итоги участия в мероприятиях проекта в 2014-2015 учебном году, познакомила с направлениями реализации проекта в 2015-2016 учебном году, обратила внимание на особенности конкурсных мероприятий в рамках проекта в новом учебном году (презентация).
Ю.В. Михеева, учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ №1», рассказала об опыте участия обучающихся 5-8 классов в финале метапредметной олимпиады -2014 в городе Новоуральске. Юлия Владимировна прокомментировала задания метапредметной олимпиады, а также дала рекомендации для подготовки обучающихся к участию в метапредметной олимпиаде -2016.

Е.Н. Малинина, воспитатель МБДОУ «д/с «Алёнка», поделилась с коллегами опытом участия в стажировке для педагогов ДОО по теме «Проектирование основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО» в городе Железногорске Красноярского края. Евгения Николаевна отметила большую практическую значимость такой формы повышения квалификации, как стажировка.

07.11.2015