Славные люди труда

«Слава Созидателям!» - конкурс, посвящённый славным людям труда.  С какой душевной теплотой в этом году писали дети о своих бабушках и дедушках, родителях, таких родных и любимых, прославивших себя своим беззаветным трудом в той или иной отрасли производства.

06.06.2019

Как учитель истории, я знакомлю школьников с Созидателями разных стран, разных эпох. С появлением конкурса «Слава Созидателям!» работа стала более интересной для меня и для моих учеников. Ведь всегда приятно осознавать, что люди, создавшие нашу станцию, наш город, живут рядом с нами, они являются нашими дедушками и бабушками, нашими соседями, нашими учителями.

Участники Конкурса с интересом узнают в героях роликов и сочинений бывших учеников нашей школы, сотрудников разных учреждений нашего города.

Я живу в Городе Десногорске с 1991 года. В прошлом году мои ученики сняли ролик, где главным героем стала я, Самофалова Галина Егоровна, учитель истории и обществознания. Почти 38 лет я работаю учителем. Я очень горда тем, что мои ученики стали военными, врачами, учителями, строителями, работниками САЭС. В этом и есть моя главная созидательная деятельность – из малышей вырастают личности, способные принести пользу своему городу, своему Отечеству.

В этом году я была наставником ребят, пожелавших принять участие в Конкурсе. Работ оказалось очень много, и все они глубокие по содержанию, неповторимые и достойные. В строках ученических шедевров чувствовались и любовь к своим близким, и искреннее желание быть похожими на них.

Важна и необходима такая работа, так как она воспитывает лучшие человеческие качества: трудолюбие, ответственность, уважение, серьёзный подход к делу.

Самофалова Г.Е.,
МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска.