Заседание городского методического совета 14 мая 2015 года

14 мая 2015 года на базе МБОУ СОШ №1 состоялось заседание городского методического совета. На мероприятии присутствовали заместители руководителей образовательных организаций и руководители городских методических объединений, всего в заседании приняло участие 22 человека.

19.05.2015

IMG_20150514_150504

Руководитель методической службы Конохова О.А. выступила перед присутствующими по следующим вопросам:
• «Передовой педагогический опыт и инновационная деятельность педагога» (Скачать)
• «Мониторинг качества работы по диссеминации инновационного опыта в образовательных организациях г .Десногорска». (Скачать)
Менеджер-методист Комитета по образованию Лопатецкая О.В. представила результаты мониторинга качества работы по диссеминации инновационного опыта в дошкольных образовательных организациях г.Десногорска. (Скачать)
Менеджер-методист Комитета по образованию Кудрявцева Ю.А. познакомила присутствующих с требования к материалам, предоставляемых для публикации на сайте Комитета по образованию (раздел методическая служба/банк методических разработок).

IMG_20150514_150451

Также на заседании были рассмотрены итоги работы городского методического совета за 2014- 2015 учебный год, внесены предложения по планированию работы на 2015-2016 учебный год.
По итогам заседания было принято решение:
• Создание нормативной базы о передовом педагогическом опыте;
• Активизация работы по выявлению, обобщению и распространению ППО;
• Создание картотеки ППО;
• Работа над созданием банка методических разработок и коллекции ЦОР;
• Активизация участия педагогов в профессиональных конкурсах различного уровня.