Методический семинар по теме «Методическая система педагога как основа формирования и развития профессиональной компетентности»

16 марта 2017 года на базе МБОУ «СШ №3» состоялся методический семинар по теме  «Методическая система педагога  как основа формирования и развития профессиональной компетентности».

Цель: повышение методической компетентности педагогов по вопросам проектирования, анализа  и представления методической системы работы  в контексте требований ФГОС; диссеминация педагогического опыта лауреатов областного конкурса «Учитель года».

В мероприятии приняли участие 42 человека: руководитель методической службы Комитета по образованию, заместители директоров, методисты, учителя из всех школ города.

20.03.2017

Свою методическую систему работы представили:

Михеева Ю.В., учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ №1», лауреат областного конкурса «Учитель года – 2016», тема: «Текстоориентированный подход в обучении как средство формирования ценностного отношения к русскому языку»;

Винокурова В.В., учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ №3», лауреат областного конкурса «Учитель года -2014», тема: «Организационно-педагогические условия формирования УУД обучающихся в процессе преподавания предметов гуманитарного цикла».

Басаримова С.А., учитель начальных классов  МБОУ «СШ №3», лауреат  областного конкурса «Учитель года -2013», тема: «Развитие творческих способностей младших школьников средствами современных образовательных технологий на уроках русского языка в условиях реализации ФГОС»

Также вниманию присутствующих были предложены мастер-классы, которые провели учителя средней школы №3 Басаримова С.А. и Винокурова В.В.

Городской семинар прошел на высоком уровне, имел практическую значимость для руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций города.

По итогам семинара было принято решение.