Семинар-практикум «Проектирование современного урока в контексте требований ФГОС»

С  27 марта по 31 марта   2017 года  на базе МБОУ «СШ №1» г. Десногорска  состоялся семинар-практикум  «Проектирование современного урока в контексте требований ФГОС»  для учителей всех школ города, проводимый ГАУ ДПО СОИРО.  Всего в семинаре приняло участие 26 человек.

Большая часть семинара была отведена практической работе по проектированию конспекта  урока и технологической карты урока в соответствии с требованиями ФГОС.    Результатом работы стала презентация каждым участником семинара собственного проекта.

04.04.2017

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. Требования к уроку в условиях современной информационно-образовательной среды.
  2. Современные образовательные технологии как средство реализации требований стандартов нового поколения в начальной и основной школе.
  3. Характеристика учебного занятия по требованиям ФГОС.
  4. Метапредметность в современном школьном  образовании.

Комитет по образованию и участники семинара выражают благодарность к.п.н. В.М. Петруленкову, профессору  СОИРО, и Куришкиной Л.А., зам. директора по НМР МБОУ СОШ № 33 г. Смоленска за насыщенную, информативную и практико-ориентированную программу работы,  грамотно организованную работу групп, обмен опытом и множество самых разных импульсов к профессиональному самосовершенствованию.