30.10.2019 14:32Арт - педагогика в образовательной деятельности учреждений дополнительного образования

24 октября 2019 года на базе МБУДО «ДДТ» г. Десногорска Смоленским областным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» был проведен областной семинар «Арт - педагогика в образовательной деятельности учреждений дополнительного образования».

В работе семинара приняли участие 44 педагогических работника из 16 учреждений дополнительного образования Смоленской области.

На семинаре были рассмотрены различные стороны арт – педагогики, которая пока мало известна в педагогической среде, в то время как отдельные идеи этой развивающей области педагогического знания приобретают все большую популярность у педагогов и обучающихся.

Директор МБУДО «ДДТ» г. Десногорска Долженко Е.Ю. познакомила педагогов с задачами, методами и основными принципами арт – педагогики в образовательной деятельности учреждений дополнительного образования. Земскова В.В., методист Дома творчества познакомила педагогов с этапами построения арт - педагогических мероприятий и занятий, опираясь на опыт работы педагогов МБУДО «ДДТ» г. Десногорска.

В практической части семинара участники приняли участие в мастер-классах, которые провели педагоги дополнительного образования МБУДО «ДДТ» г. Десногорска -  это Жданова О.А. «Шерстяная акварель», Мосягина А.И. «Озеро моей души» и Сумине Е.Ф. «Декоративная роспись по стеклу».

Сергунова А.М., руководитель вокального коллектива «Веснянка» МБУДО «ДДТ» г. Десногорска и Антоненкова М. В., руководитель хореографического коллектива «Айседора» МБУДО «ДДТ» г. Десногорска, представили открытое занятие «Постановка вокально-хореографического номера».

При подведении итогов семинара участники поделились своим опытом в сфере художественного творчества, высказали слова благодарности организаторам.

Дата последнего изменения 30.10.2019 14:41

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, 2019