День Героев Отечества

10.12.2021
День Героев Отечества - памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Этот праздник оказался «старичком» среди всего списка патриотических памятных дат России, ведь был принят еще в XVIII веке Екатериной II.
Этот праздник поистине поражает воображение и рассказывает о том, какие люди окружали и окружают нас по сей день. О тех подвигах, на которые они пошли, чтобы защитить или прославить свою страну и светлое будущее своих детей и потомков.
Именно в этот день, 9 декабря, среди обучающихся Дома детского творчества был проведен квиз, посвященный этой памятной дате.
Цель квиза - расширение знаний ребят о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
В квизе приняли участие обучающиеся разных творческих объединений, сформировавших свои команды, состоящие из самых светлых умов.
Тема первого тура – «Имена великих героев», в котором обучающиеся показали себя настоящими знатоками «лиц истории».
Второй тур был посвящен Городам-Героям, которые героически отстаивали осады и нападения немецко-фашистских захватчиков. В этом туре ребята даже на самые запутанные вопросы смогли дать правильные ответы.
Главной идеей третьего тура было вспомнить крылатые и знаменитые фразы великих Героев Отечества, с этим заданием ребята так же справились на "Ура".
Церемония награждения стала ожидаемым и волнительным моментом для всех участников квиза.
Грамоту за самые интересные ответы получила команда «Наследники»;
грамоту за волю к победе – «Патриот»;
Третье место - «Искры»;
Второе место – «Звезды»;
Первое место – «Школа блогеров».
От всей души поздравляем ребят с их победами, и конечно же надеемся, что из квиза они вынесли не только знания, но и то, каким должен быть настоящий герой!

Ольга Игоревна Одинцова,
Педагог-организатор Дома детского творчества г. Десногорска