27.12.2018 17:05Дети из города Десногорска посетили Смоленскую областную новогоднюю ёлку

26 декабря, в канун Нового года, большой зал Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова собрал мальчишек и девчонок со всех уголков Смоленщины. Департаментом Смоленской области по социальному развитию совместно с Департаментом Смоленской области по культуре и туризму был организован праздник «Смоленская областная новогодняя елка».

Традиционно для участия в празднике были приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей, одаренные и способные дети. Всего в празднике приняли участие 800 детей из всех районов и городов Смоленской области. На встречу со сказочными героями прибыли и дети из города Десногорска. 10 юныхдесногорцев побывали на новогоднем  представлении.

На мероприятии для ребят были организованы интересные конкурсы и игры, за участие в которых они смогли получить памятные призы и сувениры. Ростовые куклы и сказочные герои увлекали детей в веселые танцы. Дедушка Мороз и Снегурочка поздравляли детей с наступающим Новым годом. Главным событием мероприятия стал показ увлекательной и поучительной музыкальной сказки «Серебряные доспехи». В завершении праздника каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок.

Дата последнего изменения 27.12.2018 17:09

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, 2019