Детское творчество без границ

7 декабря 2017 года в МБУДО «ДДТ» состоялось финальное мероприятие социально-значимого проекта  «Детское творчество без границ» - межмуниципальный  фестиваль-конкурс "Творчество без границ" для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Его участниками стали 45 юных жителей из города Десногорска и Рославльского района.

11.12.2017

Реализация проекта по созданию доступной образовательной среды для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась при поддержке концерна «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС. Проект стал победителем конкурса социальных инициатив фонда «АТР АЭС». На его реализацию «Росэнергоатом» выделил 500 000-00 рублей.

Первым шагом в реализации проекта «Детское творчество без границ» стало создание в МБУДО "ДДТ"  безбарьерной архитектурной среды: установлен электрический вертикальный подъемник, реконструировано санитарно-гигиеническое помещение.

Программа фестиваля была очень насыщенной и интересной. Педагоги провели для детей интересную игровую программу «Добротой согреем сердце!», мастер-классы  «Прикосновение к искусству» по изобразительному искусству, изготовлению куклы-оберега, изделий из ткани, оригами, тестопластике. Для родителей был организован семинар-практикум «Навстречу друг другу» по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Яркие впечатления оставила выставка творческих работ «Себе на радость, людям на удивление», на которой были представлены рисунки и работы детей. Финалом фестивального дня стал творческий конкурс художественно-эстетического направления, где дети пели, танцевали и читали стихи, в том числе, собственного сочинения. И, конечно же, в этот праздничный  день никто не остался без заслуженных подарков и сувениров.

Все, присутствуюшие в этот день на фестивале в ДДТ, увидели своими глазами, как много среди этих ребятишек разных возрастов настоящих талантов! Праздник был заряжен позитивом, дети и их родители почувствовали поддержку и признание.

Администрация МБУДО «ДДТ»