Дом детского творчества - территория счастливого детства

Еженедельно в МБУДО "ДДТ" г. Десногорска проходит немало интересных мероприятий для ребят всех возрастов и с разными интересами. Сегодня мы познакомим вас лишь с некоторыми мероприятиями, прошедшими недавно в Доме детского творчества.

07.12.2017

КВН по-рославльски

1 декабря 2017 года обучающиеся творческого объединения "Школа вожатых" МБУДО «ДДТ» г. Десногорска приняли участие в 18-м открытом молодежном фестивале "КВН по- рославльски" сезона 2017 года.

В игре для веселых и находчивых участвовали 5 команд: команда из г. Рославль (студенты многопрофильного колледжа), п. Глинка (команда «И смех, и грех»), г. Сафонова (сборная школ), сборная школ города Десногорска "Дети станцЫи" и команда Дома детского творчества "ИЛИ НЕТ".

В рамках 18-х игр были заявлены следующие конкурсы: Приветствие "Мечтать не вредно", где ребята представили свою визитную карточку, Биатлон "Розовые мечты", в котором участники команд "стреляли" шутками, и третий конкурс  - Музыкальное домашнее задание "Мечтая о будущем". По итогам трех конкурсов первое место  заняла команда из п. Глинка,  команда Дома детского творчества  "ИЛИ НЕТ" заняла 2 место и 3 место у команды сборной школ города Десногорска "Дети станцЫи".

Поздравляем вас, ребята,с заслуженной победой!

«Развивай-ка» в Смоленске

3 декабря для воспитанников Школы раннего творческого развития «Развивай-ка» МБУДО «ДДТ» г. Десногорска состоялась выездная экскурсия в г. Смоленск.

Юные путешественники побывали в планетарии, где познакомились со Знайкой и Незнайкой, которые провели программу «Сказки неба», познакомили ребят со звездным куполом, с самым красивым созвездием - Большая Медведица, рассказали, как можно найти Полярную звезду и многое другое. В преддверии новогодних праздников побывали ребята и в Смоленском драматическом театре на спектакле по сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

Юные таланты за безопасность

23 ноября в Доме детского творчества прошел первый этап ежегодного фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность». Подобные мероприятия играют большую роль в воспитании пожаробезопасного поведения детей, в доступной и увлекательной форме пропагандируют основы пожарной безопасности. В числе номинаций фестиваля -художественное чтение, вокальное, хореографическое и театральное искусство. МБУДО «ДДТ» на межмуниципальном этапе представлял коллектив "Экологический театр" под руководством Лихолет Н.А. По результатам конкурса этот коллектив  на межмуниципальном этапе занял 2 место, и 6 декабря юные огнеборцы  представляли наш город  на областном этапе фестиваля «Юные таланты за безопасность» в г. Смоленске, где заняли 3 место.

Администрация МБУДО «ДДТ» г. Десногорска