20.12.2018 11:44Фестиваль открытых уроков по ФГОС

18 декабря 2018 года в МБОУ «СШ № 3»  прошел открытый урок по физике для обучающихся 8Акласса.

Учитель – Зубко Анастасия Андреевна.

Тема урока: «Электризация тел. Два рода зарядов. Взаимодействие заряженных тел».

В начале урока учителем была создана рабочая атмосфера и положительный  настрой учащихся.При постановке цели урока Анастасия Андреевна использовала проблемную  ситуацию.

Для проверки основных теоретических понятий был проведен устный опрос. При изучении нового материала явление электризации изучалось на опытных фактах.

В конце урока была проведена рефлексия.

Урок способствовал развитию интереса учащихся к учению, к изучаемому предмету, к окружающим физическим явлениям.

Все этапы урока были последовательными и логически связанными. Урок прошел организованно, был логический переход от одного этапа к другому, было четкое управление учебной работой учащихся, владение классом, соблюдение дисциплины. Был правильно определен объем учебного материала на уроке, умелое распределение времени, характер обучения был демократичным, объективным. На уроке царила доброжелательная атмосфера, и учащиеся чувствовали себя достаточно свободно. Речь учителя была грамотной, доступной, точной, содержательной, выразительной и эмоциональной.

Дата последнего изменения 20.12.2018 11:49

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, 2019