II съезд патриотов Смоленщины

22 декабря 2017 года в Культурном центре УМВД России по Смоленской области состоялся II съезд патриотов Смоленщины, который прошёл в рамках областной государственной программы «Гражданско-патриотическое воспитание граждан Смоленской области на 2016-2020 годы».

30.01.2018

Делегатами Съезда  стали руководители органов исполнительной власти местного самоуправления, депутаты, руководители поисковых отрядов, лидеры молодёжных общественных движений, юнармейцы, казаки, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений и др.

Мероприятие состояло из двух основных блоков - пленарное заседание, на котором были представлены итоги работы за 2017 год в направлении гражданско-патриотического воспитания. Во втором блоке прошла церемония награждения за большой вклад и реализацию проектов и программ.

Среди победителей были и педагоги МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска Куприенко Наталья Александровна, заместитель директора по воспитательной работе, и Северина Татьяна Александровна, учитель истории и обществознания, занявшие II место в ежегодном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области гражданско-патриотического воспитания в номинации «Лучший проект образовательной организации». На конкурс была представлена комплексная программа «Богатыри земли Смоленской  как ресурс гражданского и патриотического воспитания школьников». Педагогам были вручены дипломы и ценные призы (цветной принтер).

Администрация МБОУ «СШ №3»