Мастер-классы в «Теремке»

В детском саду "Теремок" в ноябре месяце два педагога продемонстрировали своё профессиональное мастерство, проведя профессиональные мастер-классы.

01.12.2017

Современная система дошкольного образования, запросы общества и родителей требуют от педагога высокой профессиональной квалификации. Педагог должен быть не только педагогически грамотной, но и творческой личностью. Для достижения совершенства педагоги постоянно повышают свою квалификацию: проходят курсы, слушают вебинары, участвуют в семинарах, занимаются самообразованием и т.д.

Одной из интереснейших форм методической работы являются мастер-классы. Так, в детском саду "Теремок" в ноябре месяце сразу два педагога продемонстрировали своё профессиональное мастерство. Павловская Светлана Валентиновна рассказала об истории возникновения различных кукол и научила педагогов без ножниц и иголок создавать разнообразные фигурки для игры с детьми.

Карпеченко Татьяна Олеговна продемонстрировала педагогическому коллективу нетрадиционные техники рисования: при помощи песка, красок и клея. В результате мастер-классов педагоги узнали много нового и интересного, попробовали на практике воплотить полученные знания, получили заряд положительных эмоций, почерпнули новые интересные идеи для работы с детьми. Выполненные работы были размещены на выставке, а игрушки переданы в музей-горницу детского сада.

Гришина С.В., заместитель заведующего МБДОУ «Детский сад «Теремок» г. Десногорска