Награждение победителей и призеров конкурса «Слава Созидателям!»

11 марта в актовом зале Дома детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального и федерального этапов Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!».

12.03.2024

В проекте «Слава Созидателям!» ежегодно участвуют школьники всех городов России, где свою деятельность ведёт Государственная корпорация по атомной энергии  «Росатом». В этом году ребята рассказывали истории героев в картинках, используя архивные фотографии, пытаясь повторить фото с максимальным сходством, и становились участниками мастер-классов от Созидателей.

Всего на муниципальный этап конкурса «Слава Созидателям!» поступило 63 детские работы, рассказывающие о людях которые вносили или до сих пор вносят вклад в развитие атомной отрасли нашей страны и города Десногорска.

Победителями и призёрами муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» стали:

В номинации «История в картинках»

1 место заняли: Анна Малахова (Дом детского творчества), Александр Строгонов (школа № 4), Артём Саклаков (школа № 3), 2 место — Марина Русакова (школа № 4), Анастасия Бухарова (Дом детского творчества), Дарья Тимоненкова (школа №3), 3 место — Михаил Бабенков и Ульяна Хрол (школа №2), София Логунова (школа № 3).

В номинации «Учусь у Созидателя» 1 место — Иван Попов (школа № 1), Анастасия Бухарова (Дом детского творчества), Лилия Прокопенкова (школа №2), 2 место — Виктория Логинова, Софья Козырева и Арсений Спиридонов (Дом детского творчества), 3 место — Полина Федорова и Фёдор Захаренков (Дом детского творчества).

Победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками. За подготовку участников конкурса Благодарственные письма Союза организаций атомной отрасли «Атомные города» были вручены: Ольге Викторовне Кузьмечевой, Марии Андреевне Безбородовой, Юлии Вячеславовне Феденёвой, Екатерине Владимировне Морозовой, Елене Юрьевне Домаховской, Татьяне Владимировне Токаревой, Татьяне Викторовне Евсюковой, Татьяне Рудольфовне Кужаниязовой, Елене Дмитриевне Кузьминой, Алёне Михайловне Сергуновой, Евгении Олеговне Таистовой.

Так же не остались незамеченными и призёры Федерального этапа конкурса «Слава Созидателям!» Попов Иван (занявший 2-е место) и Русакова Марина (занявшая 3-е место). Им вручили дипломы, а так же памятные призы за Федеральный этап конкурса.

Организаторы муниципального этапа конкурса выражают благодарность детям, педагогам, родителям, Героям творческих работ за участие в конкурсе. Особая благодарность - коллективам школ, которые ежегодно готовят наибольшее количество конкурсантов и сопровождают их по дороге к победам!

Фотографий с церемонии награждения можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/im/convo/3019955?w=wall-215574380_2879