Подвиг героев-интернационалистов в наших сердцах

15 февраля, мы отмечаем 33-ю годовщину вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана - День памяти о военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

18.02.2022
В честь этой памятной даты, 17 февраля в МБУДО «ДДТ» г. Десногорска прошло гражданско-патриотическое мероприятие «Подвиг героев-интернационалистов в наших сердцах», на которую был приглашен подполковник запаса И.В. Журавлев, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Десногорска.
Игорь Владимирович, рассказал присутствующим ребятам о войне в Афганистане, которая длилась почти 10 лет, рассказал о жителях той далекой страны, показал ребятам презентацию, состоящую из личных фотографий, познакомил с войнами – интернационалистами, которые проживают в нашем городе. Ребятам очень понравилась, организованная встреча, они с интересом слушали рассказ Игоря Владимировича и с большим удовольствием отвечали на его вопросы, и задавали интересующие их вопросы.
Встреча получилась интересной и насыщенной. Красок мероприятию добавили концертные номера, которые подготовили воспитанники клуба бардовской песни «Дыхание» (рук. Орлова Л.Г.) и воспитанницы хореографического коллектива «Айседора» (рук. Антоненкова М.В.).
Благодаря ветеранам нашей необъятной Родины, мы сегодня имеем право на жизнь! Земной поклон за подвиги, доблесть и Славу, самоотверженность и верность Отечеству! Спасибо тем, кто защищал и продолжает защищать наше Отечество!