Противопожарный КВН в ДДТ

25 октября в Доме детского творчества г. Десногорска прошел муниципальный этап игры «Клуб весёлых и находчивых» на противопожарную тематику. Участие приняли команды: «Факел» - школа №3, «Антипригарное покрытие» - школа №1, «Пожарные носки» - ДДТ, «Несколько хороших людей» (НХЛ) – школа №2.

30.10.2019

Игра состояла из трех конкурсов: «Визитная карточка», «Студенческий театр эстрадных миниатюр» (СТЭМ) и «Музыкальное домашнее задание».

Выступление ребят оценивало жюри. В него входили: первый заместитель председателя Совета областного отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества (ВДПО) Егор Анатольевич Подобед, инструктор социально-ориентированной деятельности Рославльского местного отделения ВДПО Елена Николаевна Монченко, ведущий специалист Комитета по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Елена Валерьевна Миронова, старший менеджер-методист Комитета по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Наталья Витальевна Немнонова, методист Дома детского творчества Татьяна Рудольфовна Кужаниязова. За каждое задание жюри начисляли командам баллы. В конце игры баллы суммировали и определяли победителей и призеров.

По результатам 1 место заняла команда «Пожарные носки», 2 место – «НХЛ», 3 место – «Факел».

Егор Анатольевич Подобед рассказал о своих впечатлениях: «В целом, игра получилась неплохая. Некоторые моменты ребята очень здорово отыграли. Мне понравился конкурс «Музыкальное домашнее задание». Замечательная постановка была про Муху-Цокотуху. Жаль, что у некоторых команд не всё получилось. Видно, что нужно больше времени, чтобы подготовиться к игре. Команда «Пожарные носки» Дома десткого творчества поедет на областной этап. Мы еще подумаем, но, может быть, команду «НХЛ», которая заняла 2 место, тоже пригласим на следующий этап. Разрыв по баллам оказался всего 0,2 балла, несущественный. У ребят еще есть время подготовиться, чтобы достойно представить город Десногорск. На игре в Смоленске будут серьёзные соперники, только из Смоленска ожидается участие четырех команд. Но я верю, что десногорцы справятся».

29 ноября победители муниципального этапа выступят во втором туре Противопожарного КВН, в котором они будут бороться за победу среди образовательных учреждений области.

Рыцарева София, 17 лет