Региональный конкурс "Смоленская школа правосудия"

С октября 2023 по март 2024 года проводился первый региональный конкурс «Смоленская школа правосудия» среди обучающихся 9-11 классов, в котором принимали участие более 30 команд школ города Смоленска и области.
27.03.2024

Город Десногорск на конкурсе представляла команда «Ученики права», в состав которой вошли обучающиеся 9 -х классов: Гребенщиков Артем, Шлыкова Диана, Мещанкина Мария, обучающиеся МБОУ «Средняя школа №2 г. Десногорска и Прудникова Мария, Бухарова Анастасия, Марченкова Мария, обучающиеся МБОУ «СШ 3» г. Десногорска под руководством наставников: Соломыкиной Н.А., учителя истории и обществознания МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска и Севериной Т.А., учителя истории и обществознания МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска.

Конкурс проводился в несколько этапов. По итогам отборочных туров, в которых команды должны были представить эссе на правовую тематику, а также показать свои знания в интеллектуальной игре «Ум за разум», шесть команд участников вышли в финал. В их числе была и команда города Десногорска.

27 февраля финалисты представили инсценировку судебных процессов в здании Смоленского областного суда. Завершился конкурс 22 марта в концертном зале СмолГУ. Учащиеся выступили с визитными карточками своих команд.  По итогам всех этапов команда г. Десногорска «Ученики права» заняла достойное второе место. Наши ученики оказались также победителями в отдельных номинациях: Бухарова А.-лучший заявитель, Гребенщиков А.- лучший прокурор, Мещанкина М.- лучший секретарь.

Поздравляем команду и их наставников с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!