Региональный мастер-класс

20 марта в областном «Центре развития творчества детей и юношества» города Смоленска состоялся региональный мастер-класс «Журналистика и фотография», который подготовила и провела методист Дома детского творчества города Десногорска Татьяна Кужаниязова.

27.03.2024

Татьяна Рудольфовна поделилась с участниками мероприятия секретами репортажной фотографии, подробно остановилась на правилах написания качественной заметки для группы в социальных сетях, рассказала о том, как совершенствовала собственное мастерство в репортажной журналистике.

Участники мастер-класса, которые приехали изо всех уголков Смоленской области, познакомились с теоретическими основами журналистики. Они узнали о важности соблюдения метода «перевёрнутой пирамиды» при написании новостных заметок, о том, что аннотация к статье называется «лид», что такое «формула 5W». Поговорили о качествах, которыми должен обладать хороший журналистский текст.

Мероприятие длилось два часа, но это время пролетело незаметно, так как разговор был живым и вызвал неподдельный интерес и эмоциональный отклик собравшихся.

За проведение мастер-класса Кужаниязова Т.Р. отмечена Благодарственным письмом СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества».