21.10.2019 16:20В Смоленской области завершён региональный этап Всероссийского конкурса сочинений

В Смоленской области завершились школьные, муниципальные и региональный этапы Всероссийского конкурса сочинений.

В г. Десногорске в школьном этапе  Конкурса приняло участие 54 обучающихся 4-11  классов из всех школ города:

-МБОУ «СШ №1» - 22 чел.,

-МБОУ «Средняя школа №2» - 5 чел.,

-МБОУ «СШ № 3» – 9 чел.,

-МБОУ «СШ № 4» – 18 чел.

В соответствии с Положением о Конкурсе по итогам школьного (очного) этапа Конкурса были определены победители  - по одному победителю в каждой возрастной группе. Работы победителей Конкурса от каждой общеобразовательной организации были направлены на муниципальный (заочный) этап Конкурса.

19 сентября  2019 года были подведены итоги муниципального этапа Конкурса. Всего в муниципальном этапе конкурса сочинений приняло участие 11 работ из 4х общеобразовательных организаций города. При оценке творческих работ участников конкурса комиссия исходила из следующих критериев: содержание сочинения; выражение в сочинении авторской позиции; соблюдение в сочинении характеристик выбранного жанра; художественное своеобразие и речевое оформление; грамотность.

По итогам работы жюри Конкурса были определены победители муниципального этапа Конкурса в каждой возрастной группе.

Работы победителей муниципального этапа Конкурса были направлены на региональный этап Конкурса.

Победители муниципального этапа Конкурса:

• 4-5 класс – Андреева Милана (МБОУ «СШ № 4», учитель – Руденко И.Л.)
  • 6-7 класс – Иванова Арина (МБОУ «СШ №1», учитель – Лесная Н.А.)
  • 8-9 класс – Косенков Иван (МБОУ «СШ № 3», учитель – Спиркова Н.В.)
  • 10-11 класс – Шевцова Елизавета (МБОУ «Средняя школа №2», учитель – Шлёмина И.В.

11 октября подведены итоги регионального этапа Конкурса, названы победители и лауреаты. Лауреатом (Диплом III степени) регионального этапа Конкурса признана Шевцова Елизавета Сергеевна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя школа № 2» г. Десногорска.

Комитет по образованию г. Десногорска поздравляет победителей муниципального этапа и лауреата регионального этапа Конкурса! А также выражает благодарность педагогам, подготовившим победителей и лауреата Конкурса.

Всероссийский конкурс сочинений проводится в целях возрождения традиций написания сочинений как самостоятельной творческой работы, обобщения, систематизации и распространения накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написания сочинений

Дата последнего изменения 21.10.2019 16:27

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, 2019