18.05.2020 08:15Второе место во Всероссийском конкурсе – у юных талантов из Дома детского творчества

Юные смоляне завоевали второе место во Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Союз творческих коллективов «Веснушки» и «Айседора» Дома детского творчества города Десногорска представил на суд жюри невероятно талантливый номер и вошёл в число лучших на федеральном уровне!

На всероссийский этап фестиваля было представлено 324 творческих работы, из которых Жюри фестиваля определило обладателя Гран-при и 15 победителей (1-е, 2-е и 3-е место) в номинациях: сценическое искусство, литературное, музыкальное, изобразительное и хореографическое творчество. Очень радостно видеть в числе призёров наших юных танцоров!

На конкурс «Звезда спасения» они представили номер «Спасатели детства». Идея этого номера родилась у хореографов Меркуловой Софьи Александровны (младшая подгруппа) и Антоненковой Марии Васильевны (старшая подгруппа), которые с его помощью хотели донести до зрителя важную мысль – об опасности пожаров, и рассказать о профессии отважных людей – спасателей и пожарных.

Танец получился очень эмоциональным. Он не оставляет равнодушным никого из зрителей. Малыши так трогательно «играют» в танце, что у многих сидящих в зале на глаза наворачиваются слёзы.

Этот хореографический номер ещё раз показывает, как с помощью искусства можно учить и воспитывать.

Татьяна Кужаниязова, методист МБУДО «ДДТ» г. Десногорска

Полное выступление можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/aVDth6avT_4

Дата последнего изменения 18.05.2020 08:30

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, 2020