2.2. Система обеспечения профессионального развития педагогических работников

Плановое повышение профессионального мастерства педагогических работников

Принятие муниципальных мер в рамках реализации регионального управленческого цикла

Содействие региону в реализации мер, направленных на создание и функционирование центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

Содействие региону в реализации мер по развитию «горизонтального обучения», наставничества и менторства

Содействие региону в реализации мер по вовлечению педагогов в экспертную деятельность

Содействие региону в проведении мероприятий, направленных на обновление дополнительных профессиональных программ

Содействие региону в реализации мер по развитию цифровой образовательной среды дополнительного профессионального образования педагогических работников

Устранение дефицита педагогических кадров

Наличие муниципальных целей и задач:

по выявлению кадровых потребностей в образовательных организациях муниципалитета

по развитию кадрового потенциала в образовательных организациях

по осуществлению профессиональной переподготовки по образовательным программам педагогической направленности

по поддержке молодых педагогов/реализации программ наставничества педагогических работников

Наличие муниципальных показателей:

Мониторинг показателей

Наличие мониторинга показателей (мониторинг по неэффективным показателям и/или показателям с негативными последствиями не учитывается):

Приказ Комитета по образованию от 12.05.2021 № 300 «О проведении мониторинга эффективности методической работы в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области» (скачать)

Анализ результатов мониторинга

Наличие анализа результатов мониторинга показателей:

Приказ Комитета по образованию от 24.06.2021 № 396а «О результатах мониторинга эффективности методической работы в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области» (скачать)

Адресные рекомендации по результатам анализа

Наличие адресных рекомендаций, разработанных с учетом анализа результатов мониторинга показателей

Наличие рекомендаций по использованию успешных практик, разработанных с учетом анализа результатов мониторинга показателей

Наличие методических и иных материалов, разработанных с учетом анализа результатов мониторинга показателей

Мероприятия, меры, управленческие решения

Принятие мер, направленных на помощь молодым педагогам, в том числе на развитие системы наставничества

Приказ Комитета по образованию от 23.03.2022 № 140 «Об организации и проведении городского вебинара для учителей, преподающих ОРКСЭ, ОДНКНР» (скачать)

Принятие мер, направленных на устранение кадрового дефицита в образовательных организациях

Приказ Комитета по образованию от 12.05.2022 № 247 «Об организации и проведении открытого муниципального мероприятия региональной инновационной площадки «Центр «Лифт»» (скачать)

Анализ эффективности принятых мер

Проведение анализа эффективности принятых мер на основе повторного измерения показателей:

Выписка из протокола совещания руководителей от 09.08.2021 № 11 (скачать)

Повышение квалификации педагогических работников в рамках реализации приоритетных федеральных программ

Содействие региону в проведении мероприятий по информированию педагогического сообщества о новых тенденциях в сфере образования, задачах и требованиях к профессиональной компетентности педагогических работников

Содействие региону в повышении квалификации педагогических работников в рамках реализации приоритетных федеральных программ

Приказ Комитета по образованию от 15.06.2022 № 299 «О проведении мониторинга муниципальной системы обеспечения профессионального развития педагогических работников» (скачать)

Приказ Комитета по образованию от 11.04.2022 № 176 «О проведении муниципального фестиваля открытых уроков молодых педагогов и наставников» (скачать)

Приказ Комитета по образованию от 25.07.2022 № 363 «Об утверждении плана мероприятий, направленных на устранение кадрового дефицита в образовательных организациях» (скачать)

Выписка из протокола совещания руководителей от 12.07.2022 № 09 (скачать)

Письмо Комитета по образованию от 01.07.2022 №06116 (скачать)
Письмо Комитета по образованию от 01.07.2022 №06116_Отчет по мониторингу системы обеспечения профессионального развития педагогических работников за 2021-2022 учебный год (скачать)

Приказ Комитета по образованию от 20.04.2022 № 202 «Об организации участия педагогов в совещании в формате видеоконференции» (скачать)

Письмо Ко от 30.05.2022 №05099 (скачать)

Письмо Администрации от 28.12..2021 №11636 (скачать)