26 февраля 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад «Мишутка» состоялся городской Круглый стол по теме: «Организация образовательного процесса в ДОО в соответствии с ФГОС ДО». На Круглом столе присутствовало 36 человек, среди них: специалисты Комитета по образованию, заместители заведующих, воспитатели дошкольных образовательных организаций города.

Цель Круглого стола: повышение профессиональной компетенции педагогов дошкольных образовательных организаций, обобщение и распространение опыта работы по организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО.

02.03.2016

В работе Круглого стола приняли участие:

Ефимова И.И., ведущий специалист по работе с детскими  дошкольными учреждениями Комитета по образованию

«Актуальные вопросы развития системы дошкольного образования в контексте введения ФГОС ДО».

Копосова И.П., воспитатель МБДОУ д/с «Лесная сказка».

«Развивающая предметно-пространственная среда группы как ведущий фактор развития ребенка». (Скачать)

Решетова С.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ивушка».

«Инновационные формы организации образовательной деятельности дошкольников». (Скачать)

Кобзарева Т.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Алёнка»

«Технологический процесс интеграции образовательных областей в режимных моментах». (Скачать)

Мостовенко Н.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Мишутка»

«Реализация гендерной технологии как эффективной образовательной технологии развития и социализации воспитанников ДОО в условиях ФГОС ДО».

Шашкова Н.Ю., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ласточка»

«Гендерный подход в воспитании дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО». (Скачать)

Высотская О.В., менеджер-методист Комитета по образованию

«Анализ результатов анкетирования педагогов ДОО по выявлению  профессиональных затруднений в условиях реализации ФГОС ДО».

Участники Круглого стола продемонстрировали высокую заинтересованность в работе по организации образовательного процесса ДОО в соответствии с ФГОС ДО, отметили важность подобных мероприятий с целью обмена опытом.  В заключение работы Круглого стола было принято решение.